Istituto di Istruzione Superiore
San Giovanni in Persiceto (Bo)
Tel. 051 821832/823651 - E-mail: informazioni@archimede.gov.it

Dirigente scolastico

Prof. Mauro Borsarini

dirigente@archimede.gov.it

Per appuntamenti contattare la segretaria amministrativa Sig.ra Sandra Scagliarini: Tel: 051-821832, Email: informazioni@archimede.gov.it 

 

Collaboratori dirigenza

Prof. Paolo Torti

Prof.ssa Chiara Busi

vicepresidenza@archimed.gov.it

Funzioni strumentali

Prof.ssa Antonella Bolelli (Offerta Formativa)

antonella.bolelli@archimede.gov.it

 

Prof.ssa Lorena Bergamini (Cittadinanza)

lorena.bergamini@archimede.gov.it

 

Prof.ssa Giuseppina Di Sabato (Alternanza scuola lavoro)

giuseppina.disabato@archimede.gov.it

 

Prof.ssa Daniela Pizzi (Orientamento in entrata e BES)

daniela.pizzi@archimede.gov.it

 

Prof.ssa Catia Rizzati (Diversamente abili)

catia.rizzati@archimede.gov.it

 

Animatore Digitale

Prof. Giuseppe Bernardi

giuseppe.bernardi@archimede.gov.it

 

Addetto alla sicurezza

Prof. Antonello Procaccio

antonello.procaccio@archimede.gov.it

 

Ufficio Tecnico

Prof. Luigi Bellini

ufficiotecnico@archimede.gov.it